Краснодарец Руслан Дорогин стал победителем первенства России по пауэрлифтингу

Краснодарец Руслан Дорогин стал победителем первенства России по пауэрлифтингу

Первенство России по жиму среди юниоров и юниорок 19-23 лет, юношей и девушек 14-18 лет, а также первенство Федерации пауэрлифтинга России по классическому жиму среди юниоров и юниорок 19-23 лет, юношей и девушек 14-18 лет в 2021 проходят в тульском спорткомплексе «Новое поколение».

В составе сборной Краснодарского края на турнире уже выступили два представителя МБУ «Спортивная школа №7» города Краснодара – Александр Охезин (весовая категория до 105 кг) и Руслан Дорогин (в/к свыше 120 кг). Оба спортсмена соревновались за медали юниорского первенства страны.

По итогам выступлений Руслану Дорогину не нашлось равных в его весовой категори. По итогам попыток 23-летний краснодарец показал результат – 265 кг, опередив завоевавшего серебро кемеровского спортсмена Рустама Суннатова на 10 кг. Тренирует новоиспеченного победителя первенства страны Елена Бабенко.

Александр Охезин остановился в шаге от медалей по итогам соревнований в весовой категории до 105 кг. От бронзового призера первенства страны – Ивана Кочеткова из Севастополя – он отстал на 7,5 кг.

Результаты краснодарских спортсменов позволили сборной Краснодарского края финишировать на пятой строчке в командном зачете юниорского первенства России 2021 года. Опередили кубанских спортсменов сборные Кемеровской области, Ханты-Мансийской автономной области, Республики Татарстан и Красноярского края.

Источник: Управление по физической культуре и спорту